Синтаксический разбор предложения Журчат ручьи,по крышам домов капает капель. Помогите пожалуйста! Срочнооо!
Синтаксический разбор предложения
Журчат ручьи,по крышам домов капает капель.
Помогите пожалуйста! Срочнооо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Журчат (гл.) ручьи (сущ.), по (предл.) крышам (сущ.) капает (гл.) капель (сущ.).
"ручьи журчат" – первая грамматическая основа
"капель капает" – вторая грамматическая основа
"по крышам" – обстоятельство
Это предложение – повествовательное, невосклицательное, сложное, двусоставное, распространённое, полное)
Гость
ручьи-сущ.,журчат-глаг,капель-сущ ,капает-глаг ,домов-сущ ,допол.,крышам-сущ,допол.....повес,невоск,расп,двусос,сложное