Синтетический разбор кончилась осень опали листья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кончилась (глагол, сказуемое) осень (существительное, подлежащие) , опали (глагол сказуемое) листья (существительное, подлежащие) (повеств., невоскл, сложн, БСП. - бессоюзная связь в предложении)
Гость
(кто? что?) осень - подлежащее, осень (что сделала?) кончилась - сказуемое, (что?) листья - подлежащее, листья (что сделали?) опали - сказуемое Повествовательное, невосклицательное, сложное: 1-е предложение: простое, нераспространенное, полное, двухсоставное, неосложненное 2-е предложение: простое, нераспространенное, полное, двухсоставное, неосложненное Схема: