Синус равен 0.6косинус равен ?тангенс равен ?8 класс, помогите

Синус равен 0.6 косинус равен ? тангенс равен ? 8 класс, помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По основному тригонометрическому тождеству следует, что: [latex]sin^{2} a+cos^{2} a=1[/latex] [latex]cos^{2} a=1- sin^{2} a[/latex] [latex]cos^{2} a=1- (0,6)^{2} =1-0,36=0,64[/latex] [latex]cosa= \sqrt{0,64}=0,8 [/latex] [latex][latex]tg= \frac{sina}{cosa} = \frac{0,6}{0,8}= \frac{3}{4} [/latex][/latex]