Скажите мне виды колокольного звона на Руси и что такое колокольный звон?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колокольные звоны были известны на Руси ещё с X века, со времени принятия христианства. Многие века они сопутствовали жизни народа, оповещали о беде, созывали его на битву, приветствовали победное возращение полков с поля битвы, сопровождали празднества .