Скажите пожалуйста свойство медианы и биссектрисы равнобедренного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку углы ADC и BDC смежные и равны друг другу, они прямые. Следовательно, отрезок CD является также высотой треугольника АВС. Теорема доказана. Таким образом, установлено, что биссектриса, медиана и высота равнобедренного треугольника, проведенные к основанию, совпадают.
Гость
В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведённая к основанию , является медианой и высотой. Биссектриса делит угол на две равные части.