Скажите пж порядок действия в выражениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Решаем скобки(сначала умножение, а потом по порядку) 2) умножение и деление с лева на право 3)сложение и вычитание с лева на право
Гость
ну допустим возьмём пример: 428*1017-(729*206+898656:1012)=284214 первым действием будет в скобках *, вторым действием будет тоже в скобках только : , третьим действием будет тоже в скобках только + , четвёртым действием будет * не в скобках, пятым действием будет - не в скобках, первым действием скобки *, : (если есть) вторым действием скобки + ,- (если есть) третьим действием * и : по порядку четвёртым действием будет + , -по порядку