Скажите слова на корни с чередованием на а на о на е на и,корни не обязательно дожны быть ,как сами корни.ПРОСТО ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ПОХОЖИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загореть - загар, касаются-коснуться, утереть - утирают, замереть - замирают, уберёт - убирают
Гость
1)Касательная-коснулся,предложение- предлагать, загар-загорел, предлог-полагает, прикосновение - касается. 2) Берёт - пробирается, протер - протирает, разберу-забирались, выжигаю-выжечь, отпираю-запереть.