Скільки амінокислотних залишків кодує молекула ІРНК, синтезована на ділянці молекули ДНК, яка складається з таких нуклеотидів: ААГТЦАГЦАЦТЦЦАААТТ? Відповідь обґрунтуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А=Т Г=Ц, в иРНК Т=У УУЦ-АГУ-ЦГУ-ГАГ-ГУУ-УАА УАА-стоп-кодон, не несёт никакой генетической информации, значит что иРНК кодирует 5 аминокислотных остатков.