Скиньте басню(про животных) короткую. с подругой надо сделать сценировку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медведь, лиса и ловкая куница, Собака, кот и желтогрудая синица Кто лучше выяснить решили. Сказал медведь: «Нет равных мне по силе», Лиса сказала: «Нет меня хитрей Средь насекомых, птиц и средь зверей». — Чего вы спорите, друзья? — Ведь ясно: лучше всех вас – я, — Сказала ловкая, проворная куница. — Нет, лучше я, — ответила синица, — Умею я летать одна, — И значит, лучше всех, бесспорно, я. — Умею я, — кот говорит, — ловить мышей — И нету равных мне ни птиц и ни зверей. И лишь собака промолчала умно, Не возвестила о своих достатках шумно. Я не скажу, что лучше всех она, Но все же согласитесь – как умна!