Скобку открываем в чеслителе a²-b² в знаменателе a+b потом - в чеслителе a² в знаменателе b закрываем скобку  ÷ открываем скобку в чеслителе a²-b² в знаменателе a-b потом - в чеслителе 3ab в знаменателе a+b закрываем скобку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]( \frac{a^2-b^2}{a+b}- \frac{a^2}{b}):( \frac{a^2-b^2}{a-b}- \frac{3ab}{a+b})= \frac{b(a^2-b^2)-a^2(a+b)}{b(a+b)}: \frac{(a^2-b^2)(a+b)-3ab(a-b)}{(a-b)(a+b)}= \\ = \frac{-a^3-b^3}{b(a+b)}: \frac{(a-b)(a+b)^2-3ab(a-b)}{(a-b)(a+b)}= \\ = \frac{-(a+b)(a^2-ab+b^2)}{b(a+b)}* \frac{(a-b)(a+b)}{(a-b)(a^2+2ab+b^2-3ab)}= \frac{-(a^2-ab+b^2)(a+b)}{b(a^2-ab+b^2)}=- \frac{a+b}{b} [/latex]