Сколько грамматических основ в предложении ? (Давно пронеслась весенняя гроза, но на берёзах с листика на листик прыгают озорные дождевые капли, повисают на кончике и прыгают в лужу.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 грамматические основы: 1)гроза пронеслась 2)капли прыгают,повисают и прыгают
Гость
2 грамматические основы. (Гроза пронеслась; Капли прыгают,повисают,прыгают.)