Сколько квадратных салфеток размером 10 см * 10см можно было нарезать из прямоугольного куска ткани размером 25см * 40см? умножить знак * звёздочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:10=4 салфетки получится по длине куска ткани 25:10=2салфетки и 5 см останется по ширине куска 4*2=8 салфеток примерно так как на рисунке(сделала в Paint) поэтому кривой
Гость
40÷10=4 салфетки в длину 25÷10=2.5 -салфетки в ширину квадратных салфеток получится 4×2=8 штук +остаток ткани.