Сколько литров водорода образуется при взаимодействии цинка с 196 г серной кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                 196 г                                          Х л      Zn           +         H2SO4     ->      ZnSO4      +      H2                              n=1 моль                                     n=1 моль                           М = 98 г/моль                              Vm=22,4 л/моль                           m=98 г                                          V = 22,4 л 196 г H2SO4     -     Х л Н2 98 г H2SO4      -     22,4 л Н2 V(H2) = 196 * 22,4 / 98 = 44,8 л