Сколько нервов отходит от спинного мозга? а)30 пар нервов б)28 пар нервов в)31 пар нервов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
31 пар.У человека 31 пара С. н.: 8 пар шейных, 12 грудных, 5 поясничных, 5 крестцовых и 1 пара копчиковых. С. н. и образуемые ими шейное, плечевое, поясничное, крестцовое и копчиковое сплетения иннервируют кожу, внутр. органы и скелетные мышцы тела. С. н., как и черепномозговые нервы, относят к периферической нервной системе.
Гость
в) 31 пар нервов Спинномозговые нервы — представляют собой парные, метамернорасположенные нервные стволы. У человека имеется 31 пара спинномозговых нервов соответственно 31 паре сегментов спинного мозга: 8 пар шейных, 12 пар грудных, 5 пар поясничных, 5 пар крестцовых и пара копчиковых