Скорость автомобиля, разгоняющегося с места старта по прямолинейному отрезку пути длиной l км с постоянным ускорением A км/ч^2, вычисляется по формуле ,v^2=2lA. Найти наибольшую скорость , с которой может двигаться автомобиль, ...

Скорость автомобиля, разгоняющегося с места старта по прямолинейному отрезку пути длиной l км с постоянным ускорением A км/ч^2, вычисляется по формуле ,v^2=2lA. Найти наибольшую скорость , с которой может двигаться автомобиль, если ускорение не больше 8000км/ч^2, а расстояние l равно 400 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v²=2la => a=v²/2l a=14400/2×0/6  = 12×10³ км/ч²
Гость
не больше 8000 км/ч это значит меньше или равно  переведем метры в километры 400м=0.4 км скорость равна квадратному корню из (2IA) 8000*2*0.4=6400 6400=80^2 ответ:80 км/ч