Скорость течения реки 1км/ч. Собственная скорость катера 13км/ч. Катер шёл 1 час вниз по реке, а затем 2 часа по озеру, в которое впадает река. Какой путь прошёл катер за всё время? 5 класс Математика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 км/ч+1 км/ч=14 км/ч (скорость по течению) 14 км/ч*1 ч=14 км (прошел по реке) 13 км/ч*2 ч=26 км (прошел по озеру) 14 км+26 км=40 км Ответ: катер прошел 40 км