Скрестили красноглазую серую дрозофилу, гетерозиготную по двум аллелям, с красн?
Скрестили красноглазую серую дрозофилу, гетерозиготную по двум
аллелям, с красн??глазой чёрной дрозофилой, гетерозиготной по первой
аллели. Красные глаза и серое тело – доминантные признаки, вишнёвые
глаза и чёрное тело – рецессивные признаки. Определите генотипы
родителей, гаметы, численное расщепление потомства по фенотипу и
генотипу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-красные глаза В-серое тело
а-вишнёвые глаза в-чёрное тело
Р (жен.) АаВв х (муж.) Аавв
Г АВ,Ав, аВ, ав Ав, ав
F1
Расщепление: 3;3;1;1
3-красные глаза, серое тело
3-красные глаза, чёрное тело
1-вишнёвые глаза, серое тело
1-вишнёвые глаза, чёрное тело