Словообразовательный разбор слов Путнику , узенькой,тропинкой срочно даю 25 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала надо все слова привести в начальную форму. 1)Путник(у) <-- путь + -ник- => суффиксальный способ словообразования 2)Узенький (ой)<--уз(кий) + -еньк- => суффиксальный способ словообразования 3)Тропинка (ой) <--- троп(а) + -инк- => суффиксальный способ словообразования