Сложите , пожалуйста, рассказ про ласточку по вопросам : 1.Живут ли ласточки в ваших краях? 2.Где любят гнездится ласточки в сельской местности? 3.Чем они выкармливают своих малышей? 4.Отлетают ли они на зиму в теплые края?. 5....

Сложите , пожалуйста, рассказ про ласточку по вопросам : 1.Живут ли ласточки в ваших краях? 2.Где любят гнездится ласточки в сельской местности? 3.Чем они выкармливают своих малышей? 4.Отлетают ли они на зиму в теплые края?. 5.Когда возвращаются ласточки из теплых краев к своим домам? 6.Как ты со своими товарищами готовишся к встрече птиц(именно ласточек)?Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Едва только теплые и ласковые лучи сонного весеннего солнца начинают согревать продрогшую землю, в моем родном городе повсюду начинают сновать туда и сюда ласточки. Обычно я начинаю их замечать в конце апреля или в начале мая. Эти маленькие птахи суетливо подбирают веточки с земли, чирикают что-то на своём языке, неизвестном никому, кроме них, и несут их во все концы моего края. Обычно они гнездятся прямо под крышами домов - каждый день на протяжении довольно долгого времени я слышу их нетерпеливую возню и недовольный писк голодных птенцов, которые важно ожидают, пока бедные родители не принесут им мошку или жучка. И, признаться, я настолько привыкаю к этой возне, что совсем забываю, что ласточки - теплолюбивые птицы, и они неизменно улетают из моего города в последнюю неделю августа. Раньше них улетают только юркие стрижи. Наблюдать за ласточками - дело очень интересное. Поэтому я каждую весну с нетерпением жду того момента, когда под крышей моего дома вновь появятся знакомые гнёзда.