Сложные загадки про месяца года и про времена года( только побольше 2-ух)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каким месяцам начинается год?? ( январем) Дни стали короче, Длинней стали ночи, Кто скажет, кто знает, Когда это бывает? осенью Тройка, тройка прилетела. Скакуны в той тройке белы. А в санях сидит царица - Белокоса, белолица. Как махнула рукавом - Всё покрылось серебром. (Зимние месяцы) Назовите-ка ребятки, Месяц в этой-вот загадке, Дни его всех дней короче, Всех ночей длиннее ночи, На поля и на луга До весны легли снега. Только месяц наш пройдет, Мы встречаем Новый Год. (Декабрь) "Году конец и начало зиме!" - Вот так загадку задали мне. Морозы и вьюга, И снег на дворе, К нам в гости Приходит зима в ... (Декабре) Начинает календарь Месяц с именем ... (Январь) Щиплет уши, щиплет нос, Лезет в валенки мороз. Брызнешь воду - упадёт Не вода уже, а лёд. Даже птице не летится, От мороза стынет птица. Повернуло солнце к лету. Что, скажи, за месяц это? (Январь) По счёту первым он идёт, С него начнётся новый год. Открой скорее календарь, Читай! Написано - ... (Январь) Снег мешками валит с неба, С дом стоят сугробы снега. То бураны и метели На деревню налетели. По ночам мороз силен, Днём капели слышен звон. День прибавился заметно, Ну, так что за месяц это? (Февраль) Последний зимний месяц жаль, Короткий самый он - ... (Февраль) Снег колючий по земле Гонит ветер в ... (Феврале) В каком месяце люди говорят меньше всего (В феврале)