Смысл строк? Люблю тебя, Петра творенье, Люблю твой строгий , стройный вид...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти строки Александр Сергеевич Пушкин, величайший ПОЭТ России, написал о САНКТ -ПЕТЕРБУРГЕ! ..НЕВЫ державное теченье. береговой ЕЕ гранит.... В кинофильме "Балтийское небо" в эвакуации, полуголодные закутанные дети слушают эти стихи. Учительница их просто проговаривает под чудесный музыкальный фон.