Снаряд массой 100кг,летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 500м/c, попадает в вагон с песком массой 10т и застревает в нем. Какую скорость получит вагон,если он двигался со скоростью 36км/ч в направлении...
Снаряд массой 100кг,летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 500м/c, попадает в вагон с песком массой 10т и застревает в нем. Какую скорость получит вагон,если он двигался со скоростью 36км/ч в направлении,противоположном движению снаряда?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульса MVв-mVс =(M+m)u отсюда u=(MVв-mVc)/(M+m)=4.95м/с