Снежный покров выдерживает давление до 2,5 кПа. Лыжники стоит на двух лыжах,не проваливаясь в снег. Длинна лыжи равна 1,4м, а ширина 6см.максимальная возможная масса этого ледника равнвна?Напишите пожалуйста условие и решения з...

Снежный покров выдерживает давление до 2,5 кПа. Лыжники стоит на двух лыжах,не проваливаясь в снег. Длинна лыжи равна 1,4м, а ширина 6см.максимальная возможная масса этого ледника равнвна? Напишите пожалуйста условие и решения задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление p=mg/2s 2 тк лыж две Площадь одной лыжи s= 0.06×1,4 Масса m=2ps/g Подставляем m= 2×2500×0,06×1,4/10= 42 кг Ответ 42 кг