Со словом дом составить и запиши два предложения в первом предложении употреби эт

Со словом дом составить и запиши два предложения в первом предложении употреби это слово в роли подлежащего, во втором в роли второстепенного члена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень красивый дом построили строители.Дом-подлежащее,потому что находится в именительном падеже и отвечает на вопрос что?.Строители построили новый дом в микрорайоне.Дом-второстепенный член предложения-дополнение,потому что находится в винительном падеже.