Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли товарный поезд и скорый поезд.Скорость скорого поезда 85 км/ч, скорость товарного поезда состовляет 0,6 от скорости скорого поезда, через сколько часов расстояние меж...

Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли товарный поезд и скорый поезд.Скорость скорого поезда 85 км/ч, скорость товарного поезда состовляет 0,6 от скорости скорого поезда, через сколько часов расстояние между ними будет 326, 4 км? ТОЛЬКО УСЛОВИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85 км/ч - скорость скорого поезда 0,6 от 85 км/ч - скорость товарного Через сколько часов между ними будет 326,4 км? 85*0,6=51 (км) скорость товарного 85+51=136 (км/ч) скорость удаления 326,4:136=2,4 (ч) ответ: между ними будет 326,4 км через 2,4 часа (2 ч 24 мин)