Собери пословицы. При солнце тепло, а при матери добро. Мать кормит детей, туда и дитятко. Куда матушка, до ста лет детёнок. Птица рада весне, что стол без скатерти. Ребёнок без матери - а земля людей. Что материнской рукой да...

Собери пословицы. При солнце тепло, а при матери добро. Мать кормит детей, туда и дитятко. Куда матушка, до ста лет детёнок. Птица рада весне, что стол без скатерти. Ребёнок без матери - а земля людей. Что материнской рукой дано, то впрок пойдет. Для матери ребёнок - а младенец матери.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
куда матушка,туда и дитятко. при солнце тепло, а при матери добро. мать кормит детей- а земля людей. птица рада весне,а младенец матери. ребёнок без матери,что стол без скатерти. для матери ребёнок до ста лет дитёнок. что материнской рукой дано, то в прок пойдет.