Составь и напиши словосочетания, если нужно используй предлоги укажи падеж существительных, обозначь окончания существительных. Слетел (голова),написал (ошибка),подарил...

Составь и напиши словосочетания, если нужно используй предлоги укажи падеж существительных, обозначь окончания существительных. Слетел (голова),написал (ошибка),подарил (сестра),увидел (папа),вершина (гора),сделать (неделя).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слетел с головы,написал ошибку,подарил сестре,увидел папу,вершина горы,сделать неделю. С головы (Р.п.),ошибку (И.п.),папу(Р.п.),сестре(Д.п.),горы(Р.п.),неделю(И.п.). Слетел окончание ел,ошибку окончание у,сестре окончание е,папу окончание у,горы окончание ы,неделю окончание ю.думаю всё!!!