Выполни краткие записи в виде цепочки вычислений и реши задачу: Решили дикие пчелы захватить чужой улей в котором мирно жили 7530 тружениц пчел.Вжестокой схватке пчелы перемешались.8650 пчел спаслись бегством,и в улье осталос...

Выполни краткие записи в виде цепочки вычислений и реши задачу: Решили дикие пчелы захватить чужой улей в котором мирно жили 7530 тружениц пчел.Вжестокой схватке пчелы перемешались.8650 пчел спаслись бегством,и в улье осталось 8000 пчел.Сколько пчел было в рое захватчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть количество диких пчел равно х. х+7530-8560=8000 х+7530=16560 х=9030 Ответ: в рое захватчиков 9030 пчел.