Собственная скорость теплохода 38 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. сколько времени затратит теплоход на путь от одного причала до другого и обратно, если расстояние между причалами 360 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)360:(38+2)=9(час)-необходимо времени чтобы приплыть к станции     2)360:(38-2)=10(час)-необходимо времени чтобы приплыть к станции     Ответ:9(час)-необходимо времени чтобы приплыть к станции,10(час)-необходимо времени чтобы приплыть к станции
Гость
общая скорость у теплохода будет равна 40км/ч, т.к есть и его собственная скорость и скорость воды, тк он плывет по течению. S=Vt, a t =S:V. t=360:40=9 часов.туда а обратно общая скорость будет 36км/ч=> 360:36=10ч обратно