Сочинение миниатюра (8-10 предложений) на тему:"бора в Новороссийске"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новороссийская бора (норд-ост) - очень сильный ветер в Краснодарском крае в районе Новороссийска. Его сила достигает 45 - 50 метров в секунду. При порывах - до 100 метров в секунду. Новороссийская бора охватывает небольшую часть побережья от Анапы до Туапсе. Понаблюдать за новороссийской борой можно из окна своей квартиры или дома. Созерцая буйство ветра, можно увидеть многое: пролетающий мимо мусор, перевёрнутые фуры, выкорчеванные деревья и многие другие "прелести" новороссийской боры. Если вы всё-таки решитесь выйти на улицу: учтите, что добраться до пункта назначения без "сюрпризов" будь непросто. Тем более, что ваш неравный "поединок" со стихией могут заснять на видеокамеру... и ещё хуже - выложить на Ютуб.