Сочинение на тему "что такое душевные силы?" Алгоритмы сочинения: 1. Толкование с?

Сочинение на тему "что такое душевные силы?" Алгоритмы сочинения: 1. Толкование с??ова "что такое душевные силы?" 2. Личный комментарий 3. Вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Душевные силы - это такие качества человека, которые помогают ему стать личностью. Это - выносливость,терпение, стойкость, мужество, воля.  Они помогают  справиться с самой сложной ситуацией.  Летчик Мересьев  остался без обеих ног. Он не просто  научился пользоваться протезами, благодаря упорным тренировкам, но и снова сел за штурвал истребителя. Летчик жил полноценной жизнью.( Полевой " Повесть о настоящем человеке  ").  У Валентина  Распутина есть  такой герой - мальчик  Саня. В тот год было много голубики, и ребенок, забираясь в лес все дальше и дальше, наполнял бидон ягодами,  обдирая ладони до крови.  Он выполнил задачу, проявляя упорство.( Распутин " Век живи - век люби ").    Люди, обладающие душевными силами, вызывают восхищение и желание подражать.