Сочинение на тему ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ по произведениям Толстого,Бунина, Чехова и Ку?

Сочинение на тему ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ по произведениям Толстого,Бунина, Чехова и Ку??рина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие счастье для каждого человека разное. Многие писатели пытались растолковать это слово, но каждый в итоге опирался на свой жизненный опыт. Для некоторых людей счастье заключается в деньгах, славе, некоторые хотят любить и быть любимым, а для кого-то превыше всего здоровье.  Счастье для одних людей может стать несчастьем для других. Например, в произведении Ивана Алексеевича Бунина «Кавказ» показывается любовь двух людей, замужней женщины и молодого человека. Между ними пролетела искра любви, они хотели как можно больше проводить времени вместе и поэтому у них был дерзкий план сбежать на Кавказ. Жена, пообещав встречу мужу, уехала отдыхать с любимым. Там влюбленные чувствовали себя как в раю. Муж не находя себе покоя, истерзал себя мыслями о неверности жены и поехал её искать, не находя её, он покончил жизнь самоубийством. Трагический конец говорит нам о том, что иногда, когда мы хотим добиться своего счастья, мы не думаем о последствиях и надеемся, что так будет лучше всем.  А вот в рассказе Александра Ивановича Куприна «Куст сирени» рассказывается о взаимоотношениях между женой и мужем. С виду обычная семейная пара, жена-домохозяйка, муж - молодой небогатый офицер. Вера была для Николая Евграфовича главной опорой в жизни, хотя он это в полной мере не ценил, потому что не понимал и считал что это в порядке вещей. Она же успокаивала его, поддерживала во всех ситуациях, и если бы не любящая жена, мне кажется, то муж не стал бы преодолевать все трудности и давно бы сдался. Преодолев очередную трудность вместе, они радовались как дети. Я удивляюсь этой паре, потому что, ни деньги, ни власть, а именно преданность и любовь их делала счастливыми.  Лично для меня счастье - это когда я вижу, что счастливы те, кто мне дорог , так же счастье заключается в семье и друзьях. Без них я не могу полноценно жить. Семья-это главное и самое дорогое, что есть у человека. Друзья - это люди, которые могут поддержать в любой трудный момент. Но для того чтобы понять, что ты счастлив, надо испытать череду неудач, чтобы еще больше радоваться и ценить прекрасные моменты! В заключении я могу сказать, что счастье приходит постепенно, может придти и уйти, но ведь оно есть.