Сочинение на тему: Какой я увидела Гулю Королеву в повести Четвертая высота?(раскройте на конкретных эпизодах) Срочнр нужно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этим летом я прочитала книгу Е. Ильиной «Четвёртая высота». Я хочу поделиться своим мнением об этой повести.Я не разочаровалась и сейчас хорошо понимаю, почему мне понравилась эта книга. Она о глубоком, целеустремленном человеке. Совсем не важно, что она жила не в наше время, ведь человек делает своё время успешным и счастливым.Елена Ильина – это псевдоним. Настоящие фамилия и имя - Прейс Лия Яковлевна, родилась в 1901 году в городе Острогожск в Воронежской области. Сестра С.Я. Маршака. Окончила словесное отделение Ленинградского института истории искусств в 1926 году. Написала книги: « Четвёртая высота», «Это моя школа», «23-ий пассажир», «Сорока-ворона», «Медведь-гора» и другие. Книга «Четвёртая высота» впервые вышла в свет в 1946 году и с тех пор выдержала много изданий. Эта повесть – судьба Гули Королёвой, человека, который знает, что делает и чего хочет добиться, о героине Великой Отечественной войны, о её детстве, школьных годах, о том, как она побывала в Артеке, как снималась в фильмах, о её юности и трагической гибели на фронте.В книге рассказывается о реальном человеке. Гуля была самостоятельной и энергичной. Она прожила 20 лет. Гуля Королёва погибла в 1942 году на фронте, работая санинструктором. После гибели мужа в первый год войны, Гуля не раздумывая оставила своего сына матери и ушла на фронт. За спасение раненых её наградили орденом Боевого Красного знамени, прославленной героиней Великой Отечественной войны и была просто мудрым, чутким, обаятельным человеком, для которой понятие любви к Родине и человеческое достоинство были смыслом всей её жизни.Я не очень люблю читать книги о войне, но знаю, что война была длинной, тяжёлой, жестокой, в которой погибло много людей. Книгу я дочитала до конца, переживала, особенно в эпизодах о войне. Из этой книги я узнала, что Гуля в своей жизни преодолела четыре высоты. Первой высотой стало взятие барьера на коне. Вторая высота – экзамен по географии, сданной на хорошую оценку. Третья высота – первый прыжок с высоты 8 метров. Четвёртая высота – участие в Великой Отечественной войне. Когда фашисты напали на нашу страну, Гуля не смогла сразу уйти на фронт, так как у неё родился сын. Потеряв мужа, друзей, Гуля оставляет своего любимого сына маме и всё же уходит на фронт. В страшном бою за высоту Гуля, заменив убитого командира, выполняет задание. Высота взята, но Гуля погибает. Спасибо тебе, Гуля! Спасибо всем, защитникам Отечества!