Сочинение на тему удивительное рядом (описать любимый уголок природу, поведение животных) использовать сравнения, эпитеты и другие средства выразительности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир-это удивительное явление природы. Если присмотреться,все фантастическое рядом.  Собака - друг человека. И это не может оставить равнодушным. Нет преданнее животного на нашей Земле. Всем известна история о Хатико,который приходил на станцию вплоть до своей смерти и ждал своего хозяина,который умер 9 лет назад. История повергла весь мир, Хатико приходил и терпеливо ждал, его пытались пристроить знакомые,родственники профессора(хозяина), но пес усердно возвращался на станцию. После его смерти в Японии объявили траур, а в последствии ему воздвигнули памятник. До сих пор он явлется символом преданности и верности. Эту историю отражали в фильмах, книгах. И это не единственная история этих животных, собака всегда поддерживает своего хозяина,предана. Огромную помощь так же собаки оказывают слепым людям, нашей военной обороне,детям,инвалидам. Помните! Удивительное рядом,стоит только присмотреться.