Сочинение " нужно ли приходить на помощь посторонним людям, а тем более рисковать своей жизнью" Заранее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что на помощь нужно приходить всем. Разве добро имеет границы? Совсем не имеет роли: знакомый это человек, или нет. Все мы равны и все имеем одинаковые права. Не стоит быть добрым к одним, а эгоистичным к другим. С другой же стороны: это твой выбор. Но если ты просто пройдешь мимо горя другого человека, то это не есть хорошо, хотя я уверена, что многие так бы и сделали. Нужно развивать в себе лучшие качества, а не эгоизм, злость и алчность. Этим вы опозорите не только себя, но и своих родителей, так как многие могут осудительно посмотреть и сказать, что этот человек плохо воспитан. И дело не только в общественном мнении.  Духовная пустота - вот что плохо. Если вы просто не заметите горя другого человека, то вас будет мучить внутренний голос, который в народе называют "совестью", которая, кстати, не у каждого есть. Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты никогда ничего не узнаешь. Оставайся добрым. Всегда.