Сочинение описание по картине Юона "Конец зимы. Полдень". Не большое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   На картине изображен зимний день в поселке. Снег белый и пушистый как одеяло. Он покрывает землю, словно мягкое покрывало, под которым она дремлет до весны. Снег лежит и на крышах домов.    Радуются весеннему теплу и люди. Мы видим, как на заднем плане картины какая-то семья спешит перебраться через реку,чтобы покататься в лесу на лыжах. Им предстоит перейти через мостики, и кто-то один снял лыжи (видимо ребенок), а его родители только готовятся это сделать. Кроме того, кто-то из семьи или друзей уже перешел мостик ждёт остальных.   Зима-проказница не испугала людей морозом и снежностью. художник хотел сказать, что любит русскую зиму, пушистую и снежную, не в городе, а в деревне. Смотришь на эту картину и становиться немного грустно от того,что за окном не видишь такого же снега.