Сочинение по кавказкому пленнику!Почему так по разному сложились судьбы героев?Плиз помогите очень нужно!Пожалуйста прошу вас помогите !Мне очень срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Кавказский пленник" - произведение Л.Н Толстого, в котором главные события - это война русских с горцами. Произведение получилось таким ярким и насыщенным из-за того, что сам автор сопоставил события своей жизни с произведением. В центре внимания два главных героя, Жилин и Костылин.Оба они антонимы друг-другу и поэтому их судьбы отличаются друг от друга. Жилин яркий пример смелого,доброго,усердного и трудолюбивого человека. А Костылин наоборот - пример трусливого,слабого и ленивого человека. Судьбы зависят от поступков. Жилин жалел маму, и не хотел чтобы та платила за него выкуп. Костылин наоборот, написал письмо с целью выкупа за 5000 рублей. Когда герои совершили первый побег, Жилин терпел боль и усталость, не падал духом, что нельзя сказать о Костылине который сразу же сломался,начал стонать и причитать, словом - упал духом.В Жилине мерцал огонь, в нем чувствовалась мужество и отвага. Он не сломался, когда не удался первый побег и был готов ко второму. Во время второго побега Жилин сбежал, он победил. А Костылин забоялся трудностей, был в опасениях и отказался, и не сбежал - он проиграл. По словам автора "Человек сам определяет свою судьбу". Каждый из героев определил свою судьбу характером.