Сочинение по произведению "преступление и наказание" на темы: 1) осуждаю ли я раскольникова и могу ли я его оправдать; 2) осуждаю ли я соню и могу ли я её оправдать; 3) браглдаря чему и кому раскольников раскаялся. Тема на выбо...

Сочинение по произведению "преступление и наказание" на темы: 1) осуждаю ли я раскольникова и могу ли я его оправдать; 2) осуждаю ли я соню и могу ли я её оправдать; 3) браглдаря чему и кому раскольников раскаялся. Тема на выбор. Помогите пожалуйста. 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ф. М. Достоевский жил и творил в эпоху, когда в стране росло недовольство существующими порядками, и писатель в своих произведениях показал людей, которые пытаются протестовать против царящего зла. Таков Родион Раскольников — главный герой романа.Трагедия Раскольникова В центре романа Ф. М Достоевского “Преступление и наказание” – характер героя шестидесятых годов девятнадцатого века, бедного студента Родиона Раскольникова. Раскольников совершает преступление: убивает старуху – процентщицу и ее сестру, безобидную,...смотреть целиком Я себя убил, а не старушонку. Сочинение по роману Достоевского «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевский — величайший русский писатель, непревзойденный художник-реалист, анатом человеческой души, страстный поборник идей гуманизма и справедливости. Его романы отличаются пристальным интересом к интеллектуальной жизни героев, раскрытием сложного...смотреть целиком Выбранные пути в жизни Сони и Раскольникова. Достоевский написал роман "Преступление и наказание" в 1861-1866 годах. Это время в России было переходным. Социальные противоречия обострились, лидеры революционного движения арестованы, крестьянские восстания подавлены.