Сочинение рассуждение на тему почему казань назвали казанью? Коротко ясно напишите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 «Казань» означает закипевшей котел. И с этим связана следующая легенда: в то время когда булгары выбирали место для строительство города один колдун поведал им, что город надо основать там, где закипит без огня котел (казан), врытый в землю. От слова казан и происходит название Казань, так как на древнебулгарском котел - это казан.