Сочинение рассуждение На тему"Нужны ли сейчас в жизни милосердие и сострадание" Пооожааалуууйста))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что в нашем мире просто необходимо хотя бы немного сочувствия и сострадания. В нашей жизни много зла вроде насилия и человеческого эгоизма к окружающим его людям, но так жить невозможно и невыносимо! Каждый человек в душе желает немного сочувствия и сострадания со стороны окружающих. Ему хочется немного поддержки, ведь иногда после одного доброго слова человек понимает, что он не один, что все ещё будет хорошо. Произведения А. П. Плотонова <В прекрасном и яростном мире>, <Юшка> и рассказ Леонида Андреева <Кусака> можно использовать как пример. Из первого мы понимаем, как важно это неравнодушие, ведь немного помощи со стороны могут осчастливить любого. Из <Юшки> мы понимаем, что если кто-то будет отдавать последнее, то тот человек может на его примере стать помощником для других. В из <Кусаки> мы осознаем, что сострадание, сочувствие, ласка и любовь может изменить отношение любого к миру, но нужно помнить, что мы в ответе за тех кого приручили, ведь можно сделать не нарочно больно.