Сочинение в дурном обществе по плану Даю 15 баллов пожалуйста поскорей!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася - главный герой рассказа,, В дурном обществе,,. Когда его мать умерла, отец Васи перестал уделять ему внимание. Вася не хотел появляться на глазах у своего отца и поэтому практически не появлялся дома. Когда Вася гулял, он зашёл в старую часовню и там познакомился с Валеком и Марусей. Он кормил их яблоками из собственного сада потому, что Валек и его семья были вынуждены воровать, но Вася их не осудили так, как им было нечего есть. Через некоторое время Маруся сильно заболевает и Вася приносит куклу его сестры. Отец узнаёт от няни Сони, что кукла пропала и обращается к Васе. В дом Васи приходит отец Маруси и Валека и говорит, что Маруся умерла и рассказывает, что для них сделал Вася. Отец понимает Васю и отпускает попрощаться с Марусей. С помощью этого рассказа, Короленко хотел показать, что надо помогать бедным людям,быть милосердным и не проходить мимо таких людей как, Валек и его семья!