Сочинение –рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл фразы:” Вы будете подыскивать оправдание … совесть замёрзнет”

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты сделал что то не так или наврал кому то, да ещё и пытаешься найти себе оправдание, то тебе за это должно быть стыдно. Нельзя обманывать человека и искать себе оправдание. Совесть замёрзнет- тебя замучает совесть, ты не сможешь что-то держать в себе. Ну как-то так)