Сочини басню,в которой будет такая мораль : любишь кататься-люби и саночки возить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном городе жили три брата.Старший очень любил трудиться.Средний мог и полениться.А младший был сильным лентяем.Вот один раз решили братья наказать младшего.Два брата целый год вырашивали пшеницу,потом вдвоём перемалывали и получали хлеб.Сели они за стол обеда.Младший потянулся за хлебом.....но старший отодвинул его и сказал:"Ты братец не наглей.Мы два года этот хлеб добывали.Вдвоём.А ты теперь наш труд ешь?Нет иди сам поработай.Любишь кататься-люби и саночки возить."