Сочинить три стиха со словом ТОСКА в жанре символизм, акмеизм и футуризм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листвою в парке выстлался ковёр Театр летний пуст драматургией С оборванной афиши,бросает взгляд актёр Наполненный отчаянной тоской и ностальгией   Вы как всегда на лавочке одна В руках карманный томик Мандельштама Как истинная барышня - красива и бледна Вы будто бы и сами со страниц романа.   Я в стороне стою, не смея подойти Прикрывшись равнодушием, любуюсь вами тайно Так сорок Сентябрей прошло...любимая прости С тех пор, как встретил я вас тут, на лавочке случайно.