Сочините загадки о природе:лесе,поле,луге или дереве,цветке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беленькие горошки на зеленой ножке.(ландыш)                          Посадили зёрнышко,                          Вырастили солнышко.                          Это солнышко сорвём,                          Много зёрен соберём.(подсолнух)
Гость
Бывает красная Бывает белая Бывает милая Бывает строгая Но красоты у неё хоть отнимай Что это за цветок угадай Роза