Уквжи морфологические признаки слов: березы, осины, ветки,трава, ковёр, листьев, землю, дворике,песни,куклам, солнце, глухарям,пищу, смолой,почки,прощальной(красой),ночь, грибы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёзы, ветки, осины- сущ., что?, нач. ф. - берёза, ветка, осина, м. ч., 3 скл., нариц., неодуш. Трава- сущ., что?, ед. ч., ж. р., 1 скл., нариц., неодуш. пищу,землю- сущ., что?, нач. ф. - пища, земля, ж. р., ед. ч., 1 скл., нариц., неодуш., В. п.