Содержание были Льва Толстого "Как вор сам себя выдал" или Содержание стиха Н.А.Некрасова "Мужичок с ноготок"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как вор сам себя выдал Как-то пробрался к купцу вор. Набрал добра себе всякого, но когда собрался уходить наделал много шума. Чтобы его не заметили он спрятался в куче табака. Хозяин услышал шум и пошёл посмотреть кто шумит на чердаке. Когда он вместе со своим работник осмотрел чердак, то не нашёл ничего подозрительного и собрался уже уходить. А вор в это время чихнул от табака и так был пойман. Мужичок с ноготок.  Зима . жуткий холод. Автор встретил в лесу маленького мальчика, который везёт домой из леса хворост.Автор решил заговорить с мальчиком, но тот встретил его настороженно и не хотел сначала говорить. Беседа всё же завязалась. автор узнал, что мальчику 6 лет, что у него большая семья, в которой всего два мужика, которые должны заботиться о семье. Именно поэтому отец рубит дрова , а мальчик возит их домой.После , мальчик отправился домой. Автор долго ещё смотрел вслед ему и думал о том, как много приходится переживать этому ребёнку в его 6 лет.