Содержания калия в кураге 1,7 % по массе. Сколько граммов кураги требуется съесть человеку для потребления суточной нормы калия? (суточная нормаль калия - 3 г)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 3 грамма калия составляют 1,7% от искомой массы кураги, то искомая масса равна 3*100/1,7 = 176,5 грамма. Ответ: 176,5 грамма
Гость
Дано: ω(К) = 1,7% или 0,017 СН(К)=3 г Найти: m(кураги)=? Решение: m(кураги) = 3 г/0,017 = 176,5 г Ответ: Для удовлетворения суточной потребности в калии требуется человеку съесть  176,5 г кураги