Софийский собор в Киеве , храм Покрова на Нерли- это памятники древнерусского зодчества … .- … веков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это памятники 11 -12 веков. Софийский собор был построен в 1037г Ярославом Мудрым на месте победы над печенегами. Храм Покрова на Нерли построили в 1165г в честь похода владимирских полков на Волжскую Булгарию