Согласись или опровергни высказывание французского писателя и мыслителя Ф. де Ларошфуко . Легче познать людей вообще,чем одного человека в частности.? Объясни по чему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не согласна с этим выражением. Начнём хотя бы с того,что невозможно познать людей вообще. Ну а даже если возможно,то я всё равно не согласна с этим выражением. Лучше ты будешь знать многое об одном человеке,чем почуть-чуть о всех.
Гость
Согласна с мнением Ларошфуко. Думаю он говорит о таких понятиях, как познание и самопознание.Человечество мы узнаём и с помощью науки, и с помощью философии, литературы. религии,даже мифологии. Нам легче делать выводы о людях вообще. чем о конкретном человеке . Даже самого себя мы очеь часто не понимаем. Сознательное и бессознательное, чего только нет в человеке. Психологи создают теории, а каждый человек идёт своим путём, приобретая свой личный опыт. Ларошфуко заставляет нас задуматься о месте человека в обществе.